ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

 с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

«Программа воспитания и обучения в детском саду» М.А.Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С.Комаровой

Формирование целостной картины мира - О.В.Дыбина, О.А.Соломенникова; С.Н Николаева

Развитие познавательно-исследовательской деятельности - О.А.Скоролупова; Н.А.Рыжова

Формирование элементарных математических представлений - Е.В.Колесникова, В.П.Новикова

Развитие речи - В.В.Гербова; Н.В.Нищева; О.С.Ушакова

Рисование - Г.С.Швайко; Т.С.Комарова; Д.Н.Колдина

Лепка - Т.Н.Доронова; Д.Н.Колдина

Аппликация - М.А.Гусакова; Д.Н.Колдина

Музыка - А.И.Буренина; О.П.Радынова

Физическая культура - М.А.Рунова; Т.И.Бабаева, Н.А.Ноткина

Плавание - Т.И.Осокина

Комплексная программа развития и воспитания дошкольников по Образовательной системе «Школа 2100»   (Детский сад 2100), автор А.А.Леонтьев

«Здравствуй мир!» - А.А.Вахрушев, Е.Е.Кочемасова

«Моя математика» - М.В.Корепанова, С.А.Козлова, О.В.Пронина

«Риторика» - З.И.Курцева

«По дороге к Азбуке» - Т.Р.Кислова

«Познаю себя» - М.В.Корепанова, Е.В.Харлампова

Ознакомление с художественной литературой - О.В.Чиндилова, А.В.Баденова

Рисование - Г.С.Швайко; Т.С.Комарова; Д.Н.Колдина

Лепка - И.В.Маслова; Д.Н.Колдина

Аппликация - И.В.Маслова; Д.Н.Колдина

Конструирование - Л.В.Куцакова

Музыка - А.И.Буренина; О.П.Радынова

Физическая культура - М.А.Рунова; Т.И.Бабаева, Н.А.Ноткина

Плавание - Т.И.Осокина

Школа свободного развития личности на основе педагогической технологии Марии Монтессори

Космическое воспитание - М.Монтессори

Уроки социальной жизни - М.Монтессори

Обучение навыкам практической жизни  - М.Монтессори

Математика - М.Монтессори

Сенсорное воспитание - М.Г.Сорокова

Развитие речи и обучение  грамоте - Н.Н.Смирнова

Рисование – Г.С.Швайко; Т.С.Комарова; Д.Н.Колдина

Лепка - Т.Н.Доронова; Д.Н.Колдина

Аппликация - М.А.Гусакова; Д.Н.Колдина

Музыка - А.И.Буренина; О.П.Радынова

Физическая культура - М.А.Рунова; Т.И.Бабаева, Н.А.Ноткина

Плавание - Т.И.Осокина